Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.04.2024, 00:33
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Серебро бывает лучше золота. Куда вложить деньги

Серебро бывает лучше золота. Куда вложить деньги

16.11.2011
Куда вложить свободные средства — тема, которая волнует многих. Прогнозы на будущее дают разные, поэтому лучше всего самим посмотреть, как обстояли дела в текущем году, и какие инструменты позволили что-то заработать, а какие - нет.  

Что помогло заработать

Аналитики группы компаний BDO считают, что самую большую доходность показали обезличенные металлические вклады. Серебро дало больший прирост, чем золото. Вызвано это прежде всего нестабильностью финансовых рынков, а драгоценные металлы всегда оставались одним из самых надежных способов сохранения денежных средств.



Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) не остались в стороне, несмотря на кризис в Европе. Их доходность разная в зависимости от вида, но в целом они сумели показать неплохой рост.

Сберегли без риска

Как всегда в минусе остались те, кто положил деньги под проценты в банки. Они не покрыли инфляции. В принципе это можно было видеть по процентным ставкам, особенно по вкладам в валюте. Этот инструмент выбирают те, кто не любит рисковать и хочет получить хоть что-то, а не оказаться в убытке. А большая часть жителей, как известно, рисковать не любит.

Тем не менее в октябре у некоторых банков был зафиксирован пусть небольшой, но рост ставок по вкладам. Прогнозируют, что они будут постепенно повышаться. Правда, скорее всего, инфляцию все равно не покроют.

Недвижимость

В октябре рынок недвижимости не дал значительного инвестиционного роста. Эксперты в основном анализируют столичные метры. Если говорить о региональных рынках, то тут ситуация различна, все зависит от области. Предполагают, что возможное замедление темпов строительства жилья подстегнет цены, но незначительно.

Советы по сбережению денег и получению дохода дают разные. Советуют вкладывать деньги в разные валюты. Если ставка по вкладу велика то лучше положить средства на долгий срок, но желательно с возможностью частичного снятия. Если опираться на прогнозы повышения ставок, то лучше класть деньги на небольшой срок, это даст возможность оперативно воспользоваться новыми ставками.

Драгоценные металлы — рынок, который надо сначала изучить, прежде чем кидаться делать вклады. Это долгосрочный рынок, особенно, если речь идет о слитках или монетах. А в принципе все сходятся на том, что мы сами должны следить за тем, что происходит на финансовых рынках, учиться управлять своими деньгами, чтобы никого потом не обвинять.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 4092 | | Теги: Недвижимость, Серебро, золото, финансы, деньги

   

Ваш комментарий к новости «Серебро бывает лучше золота. Куда вложить деньги»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ